Еще 217 обратились в управление соцзащиты за консультациями
Напомним, заявления на выплаты от семей мобилизованных начали принимать еще 7 октября. С тех пор 491 житель Челябинска обратился в управление соцзащиты за оформлением выплат на детей, еще 217 получили консультации. Такую информацию озвучил заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев на аппаратном совещании администрации 17 октября.
— По всем обращениям в отношении семей мобилизованных держите вопросы на контроле. Если возникнут какие-то трудности, обращайтесь ко мне, — сказала глава города Наталья Котова.
Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер расширил список мер поддержки семьям мобилизованных южноуральцев: в
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где фермеры рассчитывают повысить урожайность с помощью шмелей, а где садоводы страдают от нашествий диких кабанов? В каком городе направят крупные средства на ремонт канализации, а в каком отремонтируют мост, построенный 112 лет назад? Жители какого поселка своими силами организовали «Бардовские посиделки»? В каком поселке появится модульный пункт полиции, в каком — галерея портретов почетных тружеников и заслуженных граждан? Где для женщин из семей военнослужащих создали клуб, а где появится новая площадка для сдачи нормативов ГТО?
8 августа 2026 года отмечается День физкультурника — праздник, который был учрежден еще в 1939 году, когда по всей стране открывались различные спортивные общества: «Динамо», «Крылья Советов» и другие. В 1961 году дата праздника стала постоянной — вторая суббота августа.
Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.



