Понедельник, 29 Апреля 2024

Свыше четырех тысяч семей на Южном Урале оформили ежемесячные выплаты из маткапитала

02.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Размер пособия составляет 13 688 рублей

В 2022 году ежемесячные выплаты из материнского капитала стали получать 4 414 семей Челябинской области, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России по региону. Выплаты назначаются по заявлению после рождения или усыновления второго ребенка и в том случае, если доходы на каждого члена семьи не превышают двукратный размер прожиточного минимума, то есть 28 506 рублей. Ежемесячно семьи получают по 13 688 рублей.

В ПФР Челябинской области напомнили, что оформить выплату можно только до того, как второму ребенку исполнится шесть месяцев. В таком случае выплату установят со дня рождения малыша (или усыновления) и деньги за все предыдущие месяцы перечислят одной суммой.

Подать заявление можно в электронном кабинете на сайте ПФР или портала «Госуслуги», также есть возможность и лично прийти в МФЦ или отделение ПФР. Подробнее с порядком получения выплаты можно ознакомиться здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку