Воскресенье, 28 Апреля 2024

Пожилой женщине из Херсонской области вручили сертификат на покупку жилья на Южном Урале

21.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Такую поддержку могут получить еще 12 человек

На Южном Урале вручили первый сертификат на приобретение жилья 81-летней женщине из Херсонской области, сообщает министерство строительства региона. Пенсионерка была вынуждена покинуть родной дом, оставить нажитое имущество.

Такие же сертификаты в ближайшее время могут получить еще 12 человек из Херсона и Херсонской области. Сейчас их запросы обрабатываются. Такую меру поддержки удается реализовывать благодаря Фонду развития территорий, который предоставляет регионам деньги из федерального бюджета.

Как ранее сообщала «Губерния», челябинские мужчины подключились к акции «Шьем нашим». Готовые вещи отправляются в зону СВО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку