Среда, 24 Апреля 2024

Картину художника из Челябинска представили в Совете Федерации

02.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Наталья Кутепова

Выставка «Россия — мир неограниченных возможностей» собрала картины творцов из 35 регионов страны

Картины художников с ОВЗ из 35 регионов были представлены на выставке «Россия — мир неограниченных возможностей» в Совете Федерации. Такое мероприятие проходит уже во второй раз, но в прошлом году участие принимали только восемь регионов.

— Количество регионов, представивших в верхней палате парламента работы особых художников, говорит о системной работе в регионах по обеспечению равных прав людей с инвалидностью на творчество, признание их таланта, включение их в активную общественную жизнь. Именно этим сильна Россия — вниманием к внутренней сути человека и помощью тем, кто в этом нуждается, — отметила сенатор РФ Маргарита Павлова.

photo_2022-12-01_18-00-20.jpg

В выставке была представлена и картина художника-концептуалиста из Челябинска Евгения Костылева. Свои работы он создает с помощью ножниц, скальпеля и самоклеящейся цветной пленки. Главные темы его работ — взаимоотношение мужчины и женщины, любовь и семейные ценности.

— Евгений Костылев полон творческих планов и готов трудиться над новыми картинами. И я уверена, что участие в этой выставке подарит нашему земляку и другим художникам новый стимул к работе и созиданию, — подчеркнула основательница Фонда 2020 Ирина Текслер.

photo_2022-12-01_17-51-16.jpg

В преддверии Дня инвалидов, который будет уже завтра, 3 декабря, «Губерния» узнала, где в Челябинской области люди с ОВЗ находят для себя хобби, работу и партнеров для семьи. Почему Челябинск называют инклюзивной столицей России и как человеку с парализованной правой рукой помогли открыть типографию «Одной левой», читайте в материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку