Пять арт-объектов подарила городу энергетическая компания
В Арт-сквере на набережной начались работы по установке новых арт-объектов — двух светящихся фигур в виде белых медведей и трех фигур в виде лампочек — сообщает администрация Челябинска.
— На специальные подиумы установят большую медведицу высотой пять метров, малую медведицу высотой четыре метра и три двухметровые лампочки. Все фигуры в темное время суток будут светиться, — уточнили в мэрии.
Объекты были подарены городу одной энергетической компанией в преддверии новогодних праздников. Монтаж объектов завершат до конца этой недели. Известно, что весной светящиеся фигуры разберут и уберут до следующей зимы.
Добавим, в этом году встреча Нового года пройдет скромнее. Народных гуляний и салютов не будет, муниципалитеты не станут тратиться на новую иллюминацию, но состоятся детские елки и театральные представления, будут построены ледовые городки, а на улицах городов и сел появятся новогодние украшения. Как именно собираются украсить населенные пункты в Челябинской области, читайте в материале «Губернии».
Поделиться
поделиться:
Как отметили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, за последние сутки для уборки снега на линию выводили 199 спецмашин. Если потребуется, сегодня днем количество техники увеличат.
https://t.me/chgub
Руководитель Челябинской филармонии Алексей Пелымский во время записи подкаста «Так культурно!» рассказал, что недавно ему позвонил директор Белгородский филармонии и сказал, что ему поручено создать такой же детско-юношеский оркестр, как в Челябинской области.
— Это потому, что в России он единственный, и как опыт, и как проект, у нас же многоступенчатая система подготовки кадров, — отметил герой подкаста.
https://t.me/chgub
Порядка 100 миллионов рублей в этом объеме — федеральные средства, остальное — вложения региона. Отмечается, что все ключевые меры поддержки промышленников продолжат действовать.
По линии Фонда развития промышленности будет выделяться 600 миллионов рублей на возмещение предприятиям средств на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, приобретение нового оборудования, уплату платежей по договору лизинга и другие меры поддержки, включая предоставление заемных средств на выгодных условиях.
https://t.me/chgub