Понедельник, 29 Мая 2023

На набережной в Челябинске установят светящихся белых медведей

13.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Челябинска

Пять арт-объектов подарила городу энергетическая компания

В Арт-сквере на набережной начались работы по установке новых арт-объектов — двух светящихся фигур в виде белых медведей и трех фигур в виде лампочек — сообщает администрация Челябинска.

— На специальные подиумы установят большую медведицу высотой пять метров, малую медведицу высотой четыре метра и три двухметровые лампочки. Все фигуры в темное время суток будут светиться, — уточнили в мэрии.

Объекты были подарены городу одной энергетической компанией в преддверии новогодних праздников. Монтаж объектов завершат до конца этой недели. Известно, что весной светящиеся фигуры разберут и уберут до следующей зимы.

Добавим, в этом году встреча Нового года пройдет скромнее. Народных гуляний и салютов не будет, муниципалитеты не станут тратиться на новую иллюминацию, но состоятся детские елки и театральные представления, будут построены ледовые городки, а на улицах городов и сел появятся новогодние украшения. Как именно собираются украсить населенные пункты в Челябинской области, читайте в материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:00 Летние залы кафе и ресторанов Челябинска могут украсить цветами

Поручение проработать этот вопрос с владельцами общепита получил заместитель главы города по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов

13:51 Глава Челябинска потребовала чаще прибираться на Кировке

Наталья Котова заметила: вычищать урны и убирать с пешеходной улицы пустые бутылки и мусор нужно два-три раза в день

13:14 Мост через реку Миасс в челябинском поселке Першино сдадут в августе

По словам вице-мэра по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова, путепровод готов на 95 процентов

Возврат к списку