Пятница, 29 Марта 2024

На набережной в Челябинске установят светящихся белых медведей

13.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Челябинска

Пять арт-объектов подарила городу энергетическая компания

В Арт-сквере на набережной начались работы по установке новых арт-объектов — двух светящихся фигур в виде белых медведей и трех фигур в виде лампочек — сообщает администрация Челябинска.

— На специальные подиумы установят большую медведицу высотой пять метров, малую медведицу высотой четыре метра и три двухметровые лампочки. Все фигуры в темное время суток будут светиться, — уточнили в мэрии.

Объекты были подарены городу одной энергетической компанией в преддверии новогодних праздников. Монтаж объектов завершат до конца этой недели. Известно, что весной светящиеся фигуры разберут и уберут до следующей зимы.

Добавим, в этом году встреча Нового года пройдет скромнее. Народных гуляний и салютов не будет, муниципалитеты не станут тратиться на новую иллюминацию, но состоятся детские елки и театральные представления, будут построены ледовые городки, а на улицах городов и сел появятся новогодние украшения. Как именно собираются украсить населенные пункты в Челябинской области, читайте в материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку