Воскресенье, 16 Августа 2026

На набережной в Челябинске установят светящихся белых медведей

13.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Челябинска

Пять арт-объектов подарила городу энергетическая компания

В Арт-сквере на набережной начались работы по установке новых арт-объектов — двух светящихся фигур в виде белых медведей и трех фигур в виде лампочек — сообщает администрация Челябинска.

— На специальные подиумы установят большую медведицу высотой пять метров, малую медведицу высотой четыре метра и три двухметровые лампочки. Все фигуры в темное время суток будут светиться, — уточнили в мэрии.

Объекты были подарены городу одной энергетической компанией в преддверии новогодних праздников. Монтаж объектов завершат до конца этой недели. Известно, что весной светящиеся фигуры разберут и уберут до следующей зимы.

Добавим, в этом году встреча Нового года пройдет скромнее. Народных гуляний и салютов не будет, муниципалитеты не станут тратиться на новую иллюминацию, но состоятся детские елки и театральные представления, будут построены ледовые городки, а на улицах городов и сел появятся новогодние украшения. Как именно собираются украсить населенные пункты в Челябинской области, читайте в материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:40 В челябинском парке садоводы похвастались своим урожаем

В центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошла традиционная выставка цветов и плодов. В этом году садоводы уже в 23-й раз представили горожанам свои урожайные достижения.

18:10 В Челябинске придумали рулетку с цифрами и клавиатуру для левшей

В разных странах проживает от 10 до 18 процентов левшей. И им бывает достаточно сложно жить в мире правшей. Тайны мозга левшей и насколько они отличаются от тех, кто с детства пишет правой рукой, попытались выяснить участники тематического вечера в Информационном центре по атомной энергии. Не обошлось и без практической части — челябинцы решили придумать предметы, которые бы облегчили жизнь левшей.

16:41 В школах и детских садах Челябинской области отработают сценарии атаки дронов

Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.

Возврат к списку