Пятница, 29 Марта 2024

Учитель Петр Земсков из Челябинска получил премию «Знание» за книгу о математике

15.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: министерство образования и науки Челябинской области

В своем первом издании для школьников педагог сумел доступно и ярко объяснить законы сложной науки

В Государственном Кремлевском дворце состоялась церемония вручения премии «Знание», сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области.

Учитель математики из Челябинска Петр Земсков получил награду за лучшую просветительскую книгу, в которой он сумел доступно и просто объяснить сложные математические законы. Освоение предмета в книге Земскова дается через красочные примеры, нестандартные задачи и даже через трюки и фокусы.

Вообще, педагог Петр Земсков ныне весьма популярная личность — некогда он начинал с записи коротких видеороликов о математике и выставлял их на популярных платформах. Позже он соединил все свои приемы и выпустил книгу, которая уже завоевала читательские сердца.

— На соискание премии в номинации «За лучшую просветительскую книгу» была подана 361 заявка, а единственный победитель был выбран почетным экспертным жюри и голосованием зрителей, — уточнили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку