Понедельник, 29 Апреля 2024

Школы Челябинской области получили 55 новых автобусов

16.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Перед отправкой транспорт осмотрел губернатор Алексей Текслер и сообщил о закупке новой партии в 2023 году

Школы многих муниципалитетов Челябинской области получат новые автобусы. Партию из 55 желтых «Газелей» и ПАЗов с опознавательными знаками распределят между районами и городами региона.

DSC_8019 (1).JPG

Перед отправкой транспорта в образовательные учреждения губернатор Алексей Текслер лично его осмотрел и в процессе анонсировал закупку новой партии автобусов в 2023 году.

— Дети должны с комфортом, безопасно добираться до школы. Новые автобусы позволяют это обеспечить. Фактически за три года мы половину автобусов обновили. Это хороший темп, который мы задали. И уже в начале следующего года будем приобретать еще 44 автобуса, — прокомментировал губернатор.

DSC_7649.JPG

DSC_7660.JPG

С 2019 года по программе Министерства просвещения РФ «Школьный автобус» Челябинская область закупила 263 новых автобуса за счет средств из федерального и регионального бюджетов. Сегодня в регионе примерно 19 тысяч детей ездят в школу на 608 автобусах. Алексей Текслер отметил, что важно не только обновлять транспорт, но и делать хорошие дороги для безопасного движения, а еще повышать зарплату водителям.

— В целом вопрос укомплектования штата водителями решен, есть вопросы по заработной плате. Строго следим за этим. Вопросы заработной платы сегодня одни из ключевых. Министерству образования Челябинской области поручение дал, сейчас с муниципалитетами этот вопрос отработаем, — пояснил Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку