Вторник, 23 Апреля 2024

Чемпион мира по боксу провел зарядку для юных спортсменов Челябинска

24.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

На открытую тренировку с мастерами спорта приехал посмотреть губернатор Алексей Текслер

В ДС «Юность» в Челябинске сегодня особое мероприятие для юных спортсменов — к ним на тренировку приехали настоящие мастера в мире спорта: чемпион мира по боксу 2021 года Марк Петровский и мастера спорта России Максим Плешков и Тамерлан Касымов.

Марк Петровский провел с ребятами массовую зарядку, а члены сборной Челябинской области, призеры чемпионата России 2022 года, провели для юных спортсменов мастер-класс.

DSC09987.jpeg

DSC09998.jpeg

Спортивные мероприятия в ДС «Юность» сегодня посетил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он отметил, что раньше на месте нынешнего спорткомплекса был старый автовокзал, но сегодня здание дворца спорта используется по назначению. Здесь посещают занятия около 400 ребят.

— Сегодня важный день в жизни ребят, к ним приехал чемпион мира Марк Петровский. Мне кажется, интересно, когда ты растешь, наблюдать за теми людьми, которые достигли определенных результатов, перенимать их опыт. Я уверен, что ребята эту тренировку запомнят на всю жизнь. Мастер-классы очень полезны, они мотивируют молодежь, — добавил Алексей Текслер.

Звезды в мире спорта также провели показательные спарринги и устроили для ребят автограф-сессию. Многие из начинающих спортсменов могли задать вопрос профессионалам.

— Бокс в нашем регионе — это спорт, который очень любят, более десяти тысяч человек занимаются боксом. Традиционно на Южном Урале появлялись чемпионы международного уровня и российских соревнований. В этом году у нас неплохой результат, более 250 человек стали чемпионами и призерами различных соревнований, 19 человек – международных соревнований, — заключил Алексей Текслер.

DSC09746.jpeg

Как ранее сообщала «Губерния», Челябинская область примет чемпионат России по тайскому боксу. По итогам соревнований выберут лучших для сборной России, которая выступит на чемпионате мира в Бангкоке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:59 Граффити в память о воинской доблести народов СССР появилось на доме в Челябинской области

Стрит-арт ко Дню Победы в Кунашакском районе подготовила Ассоциация художников граффити России. На самом деле там появилось даже несколько изображений, одно из которых символизирует надежду на мирное будущее.

10:55 Южноуральские пенсионеры смогут ездить в сад на электричках с большой скидкой

С 1 мая по 15 октября при покупке абонемента на месяц пенсионеры-садоводы получат скидку 70 процентов на проезд в пригородных поездах. Воспользоваться скидкой можно будет в определенные дни, но не более 15 дней за месяц.

09:31 Прожив за границей полвека, пенсионерка вернулась в Челябинск помогать бойцам СВО

Когда-то жительница Южного Урала Роза уехала жить в другую страну, последовав за мужем. Сейчас ей 86 лет, и она вернулась на свою малую родину, где «никак не может наслушаться русской речи». Пенсионерка активно участвует в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих СВО, а недавно написала бойцам трогательное письмо.

Возврат к списку