Суббота, 12 Сентября 2026

Озеро Тургояк в Челябинской области станет площадкой для массового забега

07.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Спортсменам предстоит пересечь водоем по льду

22 января в Челябинской области состоится трейловый забег «Lake Ice Race» прямо по замерзшему озеру, сообщает ГТРК «Южный Урал». Площадкой для бегунов выступит «жемчужина» Южного Урала — озеро Тургояк.

Известно, что спортсменам на выбор предоставят две дистанции — 10 и 20 километров. Более легкий маршрут предполагает пересечение озера до острова Веры и обратно, более сложный — пересечение всей поверхности озера. Обе дистанции будут непредсказуемыми: где-то абсолютно голый лед, а где-то — глубокие сугробы.

Всех участников ожидают медали финишеров, подарочные шапки, походная баня, купание в крещенской купели, а также горячий обед.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку