Спортсменам предстоит пересечь водоем по льду
22 января в Челябинской области состоится трейловый забег «Lake Ice Race» прямо по замерзшему озеру, сообщает ГТРК «Южный Урал». Площадкой для бегунов выступит «жемчужина» Южного Урала — озеро Тургояк.
Известно, что спортсменам на выбор предоставят две дистанции — 10 и 20 километров. Более легкий маршрут предполагает пересечение озера до острова Веры и обратно, более сложный — пересечение всей поверхности озера. Обе дистанции будут непредсказуемыми: где-то абсолютно голый лед, а где-то — глубокие сугробы.
Всех участников ожидают медали финишеров, подарочные шапки, походная баня, купание в крещенской купели, а также горячий обед.
Поделиться
поделиться:
В сквере на площади Революции начал работать светомузыкальный фонтан. Как рассказали в администрации Челябинска, до 9 мая жители и гости города смогут услышать на фонтане композиции, посвященные Великой Отечественной войне.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.
— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



