Пятница, 9 Октября 2026

В Челябинске открыли новый бассейн в комплексе «Строитель»

10.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

Теперь областная столица сможет принимать крупные соревнования по плаванию, прыжкам в воду и водному поло

Строительство второй чаши бассейна в комплексе «Строитель» в Металлургическом районе Челябинска завершилось в конце декабря 2022 года, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Новая чаша бассейна с шестью дорожками по 25 метров расширит возможности города в плане проведения крупных спортивных мероприятий. Теперь Челябинск сможет проводить соревнования по плаванию, прыжкам в воду и водному поло всероссийского и международного уровней.

Сегодня в новый бассейн уже запустили первых плавцов. Кроме чаши, в корпусе также есть раздевалки, душевые, игровой зал и оснащение для людей с ОВЗ.

Строительство новой чаши бассейна в комплексе «Строитель» стало возможным благодаря проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Как ранее сообщала «Губерния», в конце декабря в Карабаше открылся бассейн с банным комплексом. Новый ФОК заработал с началом турнира по плаванию, где собралось много юных спортсменов из городов и сел Челябинской области.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку