Суббота, 8 Февраля 2025

Южноуральцы считают, что наиболее эффективная молодежная политика проводится в Копейске, Челябинске и Магнитогорске

13.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Опрос среди местных жителей провел телеграм-канал «Глав.Индекс»

Жители Челябинской области приняли участие в опросе экспертного телеграм-канала «Глав.Индекс». Специалисты решили выяснить, в каких городах с населением более 50 тысяч человек, лучше всего на Южном Урале проводят молодежную политику.

Утром 13 января в опросе приняли участие больше семи тысяч человек. Большинство (31 процент) южноуральцев проголосовали за Копейск, на втором месте оказался Челябинск с 29 процентами голосов, третью позицию по эффективности молодежной политики держит Магнитогорск — за него отдали голоса 27 процентов Южноуральцев.

Добавим, что голосование еще продолжается, и рейтинг может измениться в течение дня. Принять участие в опросе можно в телеграм-канале «Глав.Индекс».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:00 «Мы теряем способность предсказывать погоду»: из-за изменения климата южноуральские аграрии вынуждены готовиться к любым сценариям

Челябинская область становится все более экстремальным регионом для выращивания здесь сельскохозяйственных культур. Из-за изменения климата метеорологам сложнее прогнозировать, каким будет очередной сезон, стоит ли готовиться к обильным осадкам или испепеляющей жаре.
— В некоторые месяцы мы получаем показатели по осадкам практически за весь год, и сейчас в метеорологии даже стали использоваться новые термины, такие как «залповые осадки». Изменение климата не гарантирует, что у нас всегда будет жарко, это и про то, что у нас нередко будут пробивать и холодные температуры, причем в неположенное время, — акцентирует замдиректора Челябинского научно-исследовательского института сельского хозяйства Николай Глаз.
https://t.me/chgub

18:20 Алексея Текслера по итогам января назвали губернатором с самым сильным влиянием на Урале

В ежемесячном рейтинге влияния глав субъектов РФ от экспертов Агентства политических и экономических коммуникаций губернатор Челябинской области занял девятую строчку. В топ-3 губернаторов с самым сильным влиянием в УрФО также вошли глава Тюменской области Александр Моор (11 место) и руководитель Ханты-Мансийского автономного округа Роман Кухарук (13 место).
https://t.me/chgub

12:00 «Как погиб прадед, узнал из воспоминаний журналиста»: сотрудник челябинского архива рассказал о героях своей семьи

Сергей Александрович Кокшаров ушел на фронт в 1941 году. На тот момент ему было около 40 лет. А в 1942-м его семья получила похоронку, в которой было сказано, что стрелок Кокшаров погиб во время боя на Лысой горе Кавказа. Сын Сергея Александровича 20 лет пытался узнать, о какой Лысой горе идет речь, где захоронен отец и как он погиб. В результате долгих поисков выяснилось, что в 1960-х годах проводились санитарные перезахоронения: одиночные могилы перевозили в большие населенные пункты, чтобы за ними ухаживали школьники-пионеры. И оказалось, что Сергей Кокшаров лежит в братской могиле в станице Пятигорская Краснодарского края недалеко от города Горячий Ключ. Как рассказал «Губернии» правнук бойца, заместитель директора Объединенного государственного архива Челябинской области Николай Антипин, эту информацию удалось выяснить благодаря электронному ресурсу «Память народа», который начал формировать Центральный архив Министерства обороны России, и базе данных «Мемориал».

— Мы написали письмо главе городского округа, а вскоре получили ответ и фотографию памятника, под которым похоронен мой прадед, — рассказал Николай Антипин. — А потом мне еще удалось найти воспоминания журналиста Закруткина, который участвовал в том бою, в котором погиб прадедушка. В этих воспоминаниях подробно описано, как это было. В том сражении погибли несколько десятков наших солдат.
https://t.me/chgub

Возврат к списку