Четверг, 28 Марта 2024

Перед работой в отремонтированной сельской школе в Челябинской области педагоги прошли переподготовку

20.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ПУЛ № 74

Капитальный ремонт образовательного учреждения в поселке Новокаолиновом провели по поручению губернатора Алексея Текслера

Как ранее сообщала «Губерния», школу в поселке Новокаолиновом Карталинского района теперь не узнать. Старое учреждение превратилось в новое и современное после проведения здесь капитального ремонта.

По информации пресс-службы правительства Челябинской области, ремонт в школе поручил сделать губернатор Алексей Текслер в 2021 году. Тогда юг региона охватили лесные пожары, и школа стала организационным центром борьбы с огнем и пунктом временного размещения жителей Джабыка и Запасного. В ходе рабочей поездки в зону лесных пожаров Алексей Текслер и поручил провести ремонт по программе модернизации школьных систем образования.

photo_2023-01-20_10-41-59.jpg

Кабинеты школы теперь оснащены электронными досками и проекторами, а для научных исследований на уроках физики и химии закупили лабораторное оборудование. Также на базе школы действуют кружки по геологии и туризму, спортивный клуб. В целях безопасности школу оснастили камерами видеонаблюдения.

photo_2023-01-20_10-41-57.jpg

photo_2023-01-20_10-41-55.jpg

Школа начала работать со второго полугодия учебного года. Перед тем, как приступить к занятиям со школьниками, учителя прошли профессиональную переподготовку и курсы повышения квалификации. Учебное учреждение обладает всеми учебными пособиями и учебниками.

— Необходимо вести плановую работу по включению школьных зданий, требующих капитальных ремонтов, в федеральную программу. Чтобы наряду с новыми объектами все наши школы также приобретали современный вид и отвечали всем современным требованиям, которые предъявляются к организации учебного процесса и его безопасности, — отметил Алексей Текслер.

За внимание к школе губернатора также поблагодарил глава Карталинского района Анатолий Вдовин:

— Я благодарен губернатору Челябинской области Алексею Текслеру за решение, которое он принял, посмотрев на эту школу во время летних пожаров 2021 года. Дал задание разработать проект, найти подрядчика, и теперь мы имеем новую современную школу.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

10:07 Челябинская область отправила бойцам СВО березовые веники, медикаменты, одежду

Гуманитарный груз получили военные, которые служат в 242-м полку гаубичного артиллерийского дивизиона

Возврат к списку