Перед работой в отремонтированной сельской школе в Челябинской области педагоги прошли переподготовку

20.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ПУЛ № 74

Капитальный ремонт образовательного учреждения в поселке Новокаолиновом провели по поручению губернатора Алексея Текслера

Как ранее сообщала «Губерния», школу в поселке Новокаолиновом Карталинского района теперь не узнать. Старое учреждение превратилось в новое и современное после проведения здесь капитального ремонта.

По информации пресс-службы правительства Челябинской области, ремонт в школе поручил сделать губернатор Алексей Текслер в 2021 году. Тогда юг региона охватили лесные пожары, и школа стала организационным центром борьбы с огнем и пунктом временного размещения жителей Джабыка и Запасного. В ходе рабочей поездки в зону лесных пожаров Алексей Текслер и поручил провести ремонт по программе модернизации школьных систем образования.

photo_2023-01-20_10-41-59.jpg

Кабинеты школы теперь оснащены электронными досками и проекторами, а для научных исследований на уроках физики и химии закупили лабораторное оборудование. Также на базе школы действуют кружки по геологии и туризму, спортивный клуб. В целях безопасности школу оснастили камерами видеонаблюдения.

photo_2023-01-20_10-41-57.jpg

photo_2023-01-20_10-41-55.jpg

Школа начала работать со второго полугодия учебного года. Перед тем, как приступить к занятиям со школьниками, учителя прошли профессиональную переподготовку и курсы повышения квалификации. Учебное учреждение обладает всеми учебными пособиями и учебниками.

— Необходимо вести плановую работу по включению школьных зданий, требующих капитальных ремонтов, в федеральную программу. Чтобы наряду с новыми объектами все наши школы также приобретали современный вид и отвечали всем современным требованиям, которые предъявляются к организации учебного процесса и его безопасности, — отметил Алексей Текслер.

За внимание к школе губернатора также поблагодарил глава Карталинского района Анатолий Вдовин:

— Я благодарен губернатору Челябинской области Алексею Текслеру за решение, которое он принял, посмотрев на эту школу во время летних пожаров 2021 года. Дал задание разработать проект, найти подрядчика, и теперь мы имеем новую современную школу.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Челябинский праздник «День защиты людей» предложили тиражировать на всю страну

На площади Революции в Челябинске 18 апреля состоялся юбилейный, пятый «День защиты людей». Событие объединило представителей по-настоящему героических профессий — пожарных, спасателей, медиков, других служб помощи и волонтеров. Не обошлось без рекордов — праздник посетило наибольшее количество человек за всю его историю: свыше 27 тысяч.

21:37 Врач из Каслей вошла в топ-10 на всероссийском фестивале патриотической песни

Врач-эпидемиолог Екатерина Черепанова представила Челябинскую область на фестивале в Москве. Ее исполнение песни «Улетай на крыльях ветра» понравилось зрителям, и она заняла десятое место по итогам народного онлайн-голосования.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:21 На Южном Урале разработали свыше 300 мероприятий для роста демографии

Директор дивизиона семьи и демографии Агентства стратегических инициатив (АСИ) Григорий Сайфуллин на встрече с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером представил предварительные итоги работы проектно-аналитической сессии АСИ по вопросам поддержки семьи, рождаемости и многодетности, которая проходит в регионе с 20 апреля. При участии органов власти, бизнеса и общественников эксперты попытались найти новые способы для повышения рождаемости и укрепления традиционных ценностей в регионе.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку