Понедельник, 29 Апреля 2024

Почти 50 участников спецоперации прошли лечение в Челябинском госпитале для ветеранов войны

10.02.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: министерства здравоохранения Челябинской области

Военнослужащих лечат по специальным программам, которые действуют во всех отделениях медицинской организации

В настоящее время медицинскую помощь в Челябинском областном клиническом терапевтическом госпитале для ветеранов войны получили уже 47 участников специальной военной операции на Донбассе. Качество лечения оценили сенатор от Челябинской области в Совете Федерации Олег Цепкин и министр здравоохранения региона Агата Ткачева.

В рамках визита в госпиталь Олег Цепкин и Агата Ткачева пообщались со всеми руководителями служб медицинской организации, ознакомились с программами лечения, в том числе с возможностями физиотерапевтической реабилитации, занятий по лечебной физкультуре. Было уделено внимание и проведению ультразвуковых исследований военнослужащим и оказанию им психологической помощи

- В Челябинской области создана хорошая база для реабилитации, - обратила внимание Агата Ткачева. – Важное направление, которое сейчас требует особого внимания, касается взаимодействия всех структур. Речь идет о системе здравоохранения, социальной защиты, военкоматов. Это необходимо, чтобы реабилитация заработала в полную силу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку