Среда, 5 Августа 2026

Автор знаменитого романа «Сердце Пармы» проведет в Магнитогорске встречу с читателями

06.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Посетители мероприятия смогут задать писателю вопрос и взять автограф

Писатель Алексей Иванов, автор знаменитых экранизированных романов «Сердце Пармы», «Тобол», «Географ глобус пропил» и других, приедет в Магнитогорск, чтобы встретиться с поклонниками своего творчества.

Мероприятие запланировано на 17 марта. Гости литературной встречи смогут задать автору интересующие вопросы, в том числе и о его последнем произведении — «Бронепароходы», вышедшем в январе этого года. Также писатель проведет автограф-сессию.

Встреча с Алексеем Ивановым состоится в центральной библиотеке имени Б. Ручьева. Возрастное ограничение — 16 +.

Напомним, на минувших выходных в Челябинской области также побывали звездные гости. Музыкальная группа Gayazovs Brothers выступила после международных соревнований по ски-кроссу. Певцы дали 40-минутное выступление, где исполнили свои хиты «Увезите меня на дип-хаус», «Малиновая «Лада», «Кредо», «Я, ты и море» и «Пошла жара».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:58 На Южном Урале обеспечат безопасность на выборах и во время Дня города

В Челябинской области состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Основной темой стала координация работы ведомств во время общественно-политических мероприятий, которые пройдут в регионе в ближайшее время.

20:45 Эксперты оценили прогресс Челябинской области в сфере обращения с отходами

Челябинская область демонстрирует уверенное движение к экономике замкнутого цикла. За семь лет реформы обращения с отходами региону удалось выстроить современную инфраструктуру, которая учитывает специфику крупного промышленного центра. Успехи и проблемные точки обсудили эксперты на круглом столе.

16:44 Нескольких челябинских перевозчиков оштрафуют за неработающие кондиционеры

По итогам проверки общественного транспорта, которую провели контролеры ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» в конце июля этого года, выявили 101 нарушение температурного режима. При этом специалисты отметили, что в большинстве случаев кондиционеры работали, но не справлялись с аномальной жарой.

Возврат к списку