Воскресенье, 28 Апреля 2024

Школьницы из Златоуста готовятся представить собственную коллекцию одежды на международном конкурсе дизайнеров

09.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: школа № 35 Златоуста

Девочки признаются, что все началось с пошива платьев куклам

Ученицы школы № 35 Златоуста на уроках технологии разрабатывают собственные коллекции модной одежды, сообщает ГТРК «Южный Урал». У каждой из девочек свой путь к моде: кому-то с детства нравилось шить платья куклам, у некоторых интерес появился в процессе обучения, а кто-то пришел к изготовлению одежды благодаря близким, которые тоже этим увлечены.

— У меня бабушка работала на фабрике, и она мне помогла освоить это творчество, — поделилась ученица школы № 35 Софья Давыдова.

Девочки создают коллекции под руководством своего учителя технологии Елены Корнишиной. Педагог делится с ученицами секретами мастерства, а сами модницы так и горят идеями создать что-то уникальное и нестандартное.

— Эскизы мы начинаем готовить в сентябре. Первые месяцы учебного года у нас уходят на продумывание коллекции, затем мы ее обсуждаем, приходим к общему мнению, в ноябре-декабре стараемся ее отшить, — рассказала педагог.

Ранее модная коллекция златоустовских школьниц побывала на всероссийских подиумах, впереди более высокая ступень — международный конкурс дизайнеров, для которого разработаны новые комплекты детских костюмов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку