Среда, 24 Апреля 2024

Медсанчасть ММК получила новое кардиологическое отделение, модернизированную регистратуру и технику

13.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба медсанчасти ММК

Высококлассную медицинскую помощь в центре смогут получать не только магнитогорцы, но и жители Нагайбакского, Кизильского, Агаповского и Верхнеуральского районов

В Магнитогорске отремонтировали поликлинику № 2 АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть». Этому учреждению 62 года, ежедневно здесь проходят обследования у специалистов около 900 пациентов.

Ремонт в поликлинике начали делать в сентябре прошлого года. За непродолжительное время здесь модернизировали регистратуру — она стала не только приятно выглядеть внешне, изменился и подход к работе. Теперь пациентам доступна электронная очередь — получить талон на прием можно через специальный терминал в считанные секунды, после чего можно пройти в комфортный зал ожидания.

962ejiv19ae6aqmhlghky3ar07d1rpk3.jpg

Также в поликлинике появился модернизированный рентген-кабинет с южнокорейским аппаратом. Доза облучения при прохождении обследования минимальная, снимки — высококачественные и сразу попадают на компьютер доктора.

rx2pdualeonhpvvaxkdje18d4ngj75l8.jpg

Заработало в поликлинике и совершенно новое кардиологическое отделение со стационаром дневного пребывания и современной операционной, где будут проводить при необходимости замену электрокардиостимуляторов и проводить радиочастотную абляцию сердца.

— Отрадно наблюдать за модернизацией магнитогорской медсанчасти. Мы очень рады за магнитогорцев, а также жителей Нагайбакского, Кизильского, Агаповского, Верхнеуральского районов, что они могут получить высококвалифицированную, высокотехнологичную помощь в специализированном центре, — прокомментировала министр здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева.

Ремонт в поликлинике №2 был произведен на средства администрации города Магнитогорска и из бюджета АНО «ЦКМСЧ», также проект был частично финансирован ПАО «ММК».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку