Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинские дорожники готовы вывести на уборку улиц пылесосы

20.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Как заверил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, пылесосы начнут активно работать на улицах после потепления

Если на этой неделе погода позволит, то на улицы Челябинска выведут пылесосы. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании рассказал заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов. По его словам, техника уже готова. В прошедшие выходные частично она уже собирала пыль и грязь с дорог, но из-за небольшого похолодания эту работу пришлось временно приостановить.

В каждом районе Челябинска будут работать от двух до четырех пылесосов. Все они находятся на балансе у подрядчиков. МБУ «Эвис» подготовила восемь пылесосов.

- Как только погодные условия позволят, мы обязательно активизируем эту работу, - заверил главу города вице-мэр.

При этом Наталья Котова обратила внимание, что при потеплении необходимо вывести на улицы максимальное количество пылесосов.

- Осадков пока не ожидается, а пыли много. Чтобы она не поднималась, необходимо пылесосить, - добавила градоначальник.  




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку