Как заверил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, пылесосы начнут активно работать на улицах после потепления
Если на этой неделе погода позволит, то на улицы Челябинска выведут пылесосы. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании рассказал заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов. По его словам, техника уже готова. В прошедшие выходные частично она уже собирала пыль и грязь с дорог, но из-за небольшого похолодания эту работу пришлось временно приостановить.
В каждом районе Челябинска будут работать от двух до четырех пылесосов. Все они находятся на балансе у подрядчиков. МБУ «Эвис» подготовила восемь пылесосов.
- Как только погодные условия позволят, мы обязательно активизируем эту работу, - заверил главу города вице-мэр.
При этом Наталья Котова обратила внимание, что при потеплении необходимо вывести на улицы максимальное количество пылесосов.
- Осадков пока не ожидается, а пыли много. Чтобы она не поднималась, необходимо пылесосить, - добавила градоначальник.
Поделиться
поделиться:
Дорогу для автомобилистов перекроют на три часа завтра, 8 июня
Сейчас пожарные дотушивают очаги возгорания на сложных участках
Жители региона смогут участвовать в выборах, не выходя из дома. Проголосовать можно будет через Госуслуги.