Современный образ девушки-ученого и роль прекрасного пола в мировых исследованиях станут темами ближайшего телемоста, организованного ИЦАЭ
О девушках в науке будут говорить на ближайшем мероприятии Информационного центра по атомной энергии. С помощью телемоста жители Челябинска и Воронежа примут участие в обсуждении роли женщин в мировых исследованиях, а также о том, действительно ли гендер имеет значение для карьерного роста в научной области.
В мероприятии примут участие несколько ведущих экспертов из разных сфер. Спикер Мария Березовская, инженер-исследователь РФЯЦ-ВНИИТФ, расскажет о всемирно известных женщинах, которые совершили научные открытия. Геолог из Воронежа Александр Альбеков поделится информацией о минералах, которые некогда открыли именно женщины, а еще затронет тему обработки и огранки камней в процессе создания украшений. Интересным дополнением станет разговор о современной моде — стилист Ксения Малина расскажет, какие вещи из мужского гардероба можно смело использовать женщинам.
Мероприятие состоится 23 марта в отделении ИЦАЭ Челябинска по адресу: улица Энгельса, 107. Возрастное ограничение — 6 +. Требуется предварительная регистрация по ссылке.
Поделиться
поделиться:
В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.
Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.
Президент России Владимир Путин 12 июня подписал указ о награждении государственными наградами. В числе награжденных — медики из Челябинской области. Шесть врачей из Челябинска удостоились высокого звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Кроме того, медалью Луки Крымского была отмечена медицинская сестра из Магнитогорска.

