Суббота, 20 Апреля 2024

За убийство двухлетнего мальчика челябинца приговорили к 22 годам колонии

11.04.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Своего пасынка мужчина облил кипятком и не позволил матери вызвать скорую помощь

Челябинский областной суд приговорил южноуральца, которого признали виновным в истязании и убийстве двухлетнего пасынка, к 22 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба ведомства.

Страшная история произошла в 2021 году. Мужчина систематически издевался над своей женой и ее двухлетним сыном. В роковой день 23 мая челябинец вылил на ребенка кипяток из чайника, а после ударил по голове его мать, чтобы она не вызвала скорую помощь малышу. От ожогового шока мальчик погиб.

Вину свою задержанный мужчина не признал, уверял, что ребенок получил ожоги, когда мылся в душе.

— За совершение преступлений судом виновному назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — прокомментировали в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, в Челябинске недавно задержали убийцу несовершеннолетнего. 20-летний парень зарезал ножом 17-летнего подростка в ходе конфликта.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку