Понедельник, 27 Июля 2026

Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, блокадникам и бывшим узникам концлагерей выплатят по 20 тысяч рублей в Челябинской области

21.04.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Чтобы получить единовременную социальную выплату, указанным категориям не потребуется писать никаких заявлений — выплаты будут предоставляться автоматически

По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера на Южном Урале участники и инвалиды Великой Отечественной войны, блокадники и бывшие несовершеннолетние узники нацистских концлагерей получат по 20 тысяч рублей в качестве единовременной социальной выплаты. Меру поддержки губернатор анонсировал на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы.

Чтобы получить соцпомощь, ветеранам, блокадникам и бывшим узникам концлагерей не придется писать заявление — деньги автоматически поступят на банковскую карту. Такую поддержку получат 739 человек в Челябинской области.

— Самое главное — это внимание к ветеранам. Прошу подключить все социальные службы, молодежные и волонтерские движения для оказания всей необходимой помощи и достойно поздравить наших героических земляков, — подчеркнул глава региона.

Добавим, на Южном Урале идет подготовка ко Дню Победы и 1 Мая. «Губерния» рассказывает, что уже известно о праздничных мероприятиях, которые пройдут в разных муниципалитетах региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:51 Несмотря на жару, на Шершневском водохранилище увеличили сброс воды

Несмотря на установившуюся в регионе жаркую погоду без осадков, в Челябинске увеличили сброс воды до 65 кубометров в секунду. Длительные ливни, которые пришли на Южный Урал в начале июля, настолько увлажнили почву, что вся накопленная вода, несмотря на высокие температуры и испарение, продолжает поступать в реки региона.

14:38 В Челябинске домашние кошки заражаются бешенством чаще собак

За последний месяц в Челябинске зафиксировано несколько случаев заражения бешенством среди домашних животных. О том, как вирус бешенства попадает в организм домашних животных, что из себя представляет локальный карантин и как челябинцам защитить своих питомцев на пресс-конференции медихолдинга «Гранада Пресс» рассказал заведующий отделом противоэпизоотических мероприятий Челябинской ветстанции Виктор Новопашин.

14:17 Женщина из Октябрьского, спасая деньги от аферистов, попала в сети к другим

Жительница Южного Урала увидела в интернете рекламу заработка с помощью криптовалюты и кликнула по ней. С женщиной на связь вышел злоумышленник, который убедил ее «инвестировать» в этот способ заработка. Но через несколько месяцев, когда она попыталась вывести прибыль и поняла, что ее обманули, она стала искать другие способы возврата денег.

Возврат к списку