Доезжать до крупного комплекса жители города будут на комфортабельном транспорте с кондиционером и Wi-Fi
«Организатор перевозок Челябинской области» подыскивает подрядчика для работы на новом маршруте № 10К, который должен связать в Челябинске ЧМК и ТРК «Родник». Информация размещена на сайте госзакупок.
Маршрут будет проходить через ДК «Восток», кинотеатр «Импульс», поселок Першино, ЧВВАКУШ и ТРК «Фиеста», далее следовать по улицам Братьев Кашириных и Северо-Крымской.
Известно, что интервал движения автобусов должен составить около 15-20 минут. На рейс в будние дни будут выходить по 16 автобусов, в выходные —13. Транспорт, согласно условиям контракта, должен быть 2023 года выпуска, с установленными видеокамерами, кондиционером и Wi-Fi.
В настоящий момент организатор перевозок принимает заявки от потенциальных исполнителей контракта до 12 мая.
Поделиться
поделиться:
В Ташкенте завершилась 58-я Международная химическая олимпиада, в которой приняли участие более 360 старшеклассников из 93 стран мира. Российская сборная в третий раз подряд показала блестящий результат, завоевав четыре медали высшего достоинства. Всего нашу страну представляли четверо школьников, и каждый из них стал обладателем золота. Среди победителей — Ярослав Косолапов из магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики.
19 июля 2026 года в России отмечается День металлурга. Праздник был учрежден еще в советское время как признание заслуг металлургов в победе над нацистской Германией.
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.



