Воскресенье, 13 Сентября 2026

В Челябинске запустят новый автобусный маршрут от ЧМК до ТРК «Родник»

24.04.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Доезжать до крупного комплекса жители города будут на комфортабельном транспорте с кондиционером и Wi-Fi

«Организатор перевозок Челябинской области» подыскивает подрядчика для работы на новом маршруте № 10К, который должен связать в Челябинске ЧМК и ТРК «Родник». Информация размещена на сайте госзакупок.

Маршрут будет проходить через ДК «Восток», кинотеатр «Импульс», поселок Першино, ЧВВАКУШ и ТРК «Фиеста», далее следовать по улицам Братьев Кашириных и Северо-Крымской.

Известно, что интервал движения автобусов должен составить около 15-20 минут. На рейс в будние дни будут выходить по 16 автобусов, в выходные —13. Транспорт, согласно условиям контракта, должен быть 2023 года выпуска, с установленными видеокамерами, кондиционером и Wi-Fi.

В настоящий момент организатор перевозок принимает заявки от потенциальных исполнителей контракта до 12 мая.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку