Четверг, 30 Июля 2026

По желанию жителей в Ленинском районе Челябинска благоустроили три двора

08.05.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба мэрии Челябинска

Работы выполнили по программе «Инициативное бюджетирование»

Благоустройство дворовых территорий провели в Ленинском районе Челябинска по программе «Инициативное бюджетирование» — поменяли асфальтовое покрытие и провели дополнительное озеленение во дворах на Гражданской, 29, Новороссийской, 132, и Вагнера 112-112а.

По желанию жителей благоустройство данных дворовых территорий вошли в план работ на 2023 год, сообщает пресс-служба мэрии. Всего в этом году по программе «Инициативное бюджетирование» будет реализовано 113 проектов общей стоимостью 517 миллионов рублей. Так, например, в этом году дополнительно ожидается благоустройство еще нескольких дворов в Ленинском районе — у жилого дома № 11 по улице Барбюса и у дома № 22 на Ереванской. Список благоустройства объектов на текущий год — здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:35 Ветераны СВО на Южном Урале получают комплекты адаптивной одежды от дизайнеров

В Челябинской области 39 ветеранов СВО с тяжелыми ранениями из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Каслей, Златоуста, Южноуральска, Кыштыма и нескольких муниципальных округов получили комплекты адаптивной одежды. Еще 120 заявок находятся в работе. Одежда подбирается строго индивидуально: с учетом физических возможностей, состояния здоровья и личных потребностей ветерана.

15:19 В Челябинской области на неделю раньше стартовала уборка озимых из-за жары

Аграрии Челябинской области на неделю раньше обычных сроков начали уборку озимых культур. Причина — аномально жаркая погода, которая ускорила созревание зерна. Как сообщили в региональном минсельхозе, на данный момент обмолочено уже восемь тысяч гектаров, собрано 20,5 тысячи тонн зерна.

14:58 Семь южноуральских хозяйств подтвердили качество своих семян

На областной агровыставке «День поля 2026» семь аграрных предприятий Челябинской области подтвердили или впервые получили статус семеноводческих хозяйств в системе добровольной сертификации «Россельхозцентр». Сертификаты вручила руководитель регионального филиала ведомства Ксения Ванина.

Возврат к списку