Вторник, 30 Апреля 2024

За четыре месяца объемы ввода жилья на Южном Урале приблизились к 900 тысячам квадратных метров

24.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

Больше всего нового жилья с января по апрель было сдано в эксплуатацию в Саткинском районе

Челябинская область снова готова похвастаться солидными темпами по вводу жилья в эксплуатацию. С января по апрель этого года в регионе было запущено 870,9 тысячи квадратных метров. Это на 11,2 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные озвучили эксперты Контрольно-счетной палаты Челябинской области.

В лидеры вырвались пять территорий. Наибольшую динамику показал Саткинский район, ввод жилья в эксплуатацию прибавил 292,8 процента. В Кыштымском округе за четыре месяца этого года ввели на 68,4 процента квадратных метров больше, в Брединском районе – на 65,8 процента. 49,8 процента по вводу жилья прибавил Сосновский район, а Копейский городской округ прирос на 32 процента.

Однако в пяти территориях области наблюдается сокращение ввода жилья. На 43,6 процента меньше квадратных метров введено в Златоустовском округе. На 45,5 процента сократился ввод жилья в Чебаркульском округе. В Еткульском районе объем ввода жилья за четыре месяца этого года снизился на 53,4 процента, в Варненском - на 71,9 процента, а в Троицком – на 73,4 процента.

Добавим, в феврале губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на хорошие результаты по вводу жилья в прошлом году. В 2022-м в регионе было введено в эксплуатацию почти 1,9 миллиона квадратных метров жилья. Сейчас в числе приоритетных задач – повышать качество городской среды.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку