Суббота, 20 Апреля 2024

Треть южноуральцев планирует провести отпуск в родном регионе

29.05.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Большой популярностью у южноуральцев традиционно пользуются местные озера. Фото: Олег Каргаполов

Многие жители Челябинской области также рассматривают отдых на курортах черноморского побережья. За границу отправятся лишь десять процентов горожан.

Аналитики Центра общественного мониторинга решили узнать у южноуральцев, где они планируют провести свой отпуск в этом году. Специалисты опросили 1 000 человек из разных муниципалитетов, включая крупные города и небольшие населенные пункты, — как оказалось, примерно 90 процентов из них планируют отдыхать на родине.

Ровно треть опрошенных южноуральцев (33,5 процента) отметила, что летом останется в родном регионе. Еще 31 процент респондентов предпочли для себя курорты черноморского побережья (Краснодарский край и Крым). Около 30 процентов опрошенных отметили, что проведут отпуск в другом городе России или сельской местности. Лишь десять процентов южноуральцев рассматривает для себя возможность отправиться за границу.

Эксперты отмечают: наибольший интерес к загранице проявляют жители Челябинска — 14,3 процента опрошенных горожан. Самыми преданными поклонниками отдыха в родном регионе можно назвать жителей ЗАТО: каждый второй горожанин отвечал, что отдохнет именно на Южном Урале. Жители средних городов (вроде Миасса и Златоуста) склоняются к отдыху на курортах черноморского побережья.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку