Понедельник, 27 Июля 2026

Участники патриотического автопробега в Варненском районе собрали медикаменты для бойцов СВО

13.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Патриотические автопробеги на Южном Урале — не редкость. Фото: Юлия Боровикова

Для молодого поколения подобные мероприятия — своего рода уроки о том, как следует любить свою страну и всегда быть готовым отстоять ее независимость, отмечают организаторы

В День России, 12 июня, в Варненском районе Челябинской области состоялся патриотический автопробег. Перед его началом участники возложили цветы к мемориалу Славы, почтили воинов, отдавших свои жизни за свободу Родины в борьбе против фашизма.

Напомним, в Варненском районе работает общественное движение помощи участникам СВО «Варнененский район — фронту!». Автопробег по маршруту «село Варна — поселок Кызыл — Маяк — поселок Новый Урал — село Толсты — село Варна» активисты устроили, чтобы привлечь внимание общественности к поддержке бойцов на передовой. Также во время автопробега были собраны медикаменты и перевязочные материалы, которые будут переданы 80-му танковому полку Чебаркульской дивизии.

По словам организаторов, автопробег также стал своего рода уроком молодому поколению о том, как важно любить Родину и всегда быть готовым выполнить свой гражданский долг.

Как ранее сообщала «Губерния», южноуральские военные пенсионеры передали однополчанам гуманитарную помощь — в зону СВО отправили бензопилы, тормозные колодки и маскировочные сети.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:48 В Челябинске поймали маршрутчика с поддельными правами

Сотрудники ДПС остановили для проверки маршрутное такси №92. В ходе проверки выяснилось, что водительское удостоверение имеет признаки подделки.

08:18 В Катав-Ивановске работнику выплатили почти миллион рублей за увольнение

Южноуралец обратился в суд с иском к местной компании после того, как, по его мнению, его незаконно уволили с предприятия. Житель Катав-Ивановска просил суд восстановить его на работе и взыскать в его пользу заработок за время вынужденного прогула, переработки, невыплаченной премии и компенсации за служебное жилье.

07:50 Опрокинувшего кашпо в центре Челябинска нашла полиция

Сотрудники полиции установили личность южноуральца 2008 года рождения, который на прошлой неделе опрокинул кашпо с цветами на проспекте Ленина. Видеозапись об этом появилась в интернете, и многие люди возмутились увиденным, требуя найти его и привлечь к ответственности.

Возврат к списку