Пятница, 10 Июля 2026

Из Челябинской области отправился первый грузовой поезд в Саудовскую Аравию

21.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

По транспортному коридору «Север — Юг» состав будет двигаться каждый месяц

С Южного Урала в Саудовскую Аравию отправили первый контейнерный поезд, сообщает ЮУЖД. Грузовой транспорт отправился по транспортному коридору «Север — Юг», который связывает несколько стран, — до точки назначения поезд будет проезжать Казахстан, Туркменистан и Иран. Отмечается, что из Челябинской области в Саудовскую Аравию будут отправлять ежемесячно по два состава.

Напомним, на ПМЭФ-2023 губернатор Алексей Текслер подписал соглашение о развитии ТЛК «Южноуральский» с крупной транспортной компанией. Теперь из Владивостока на Южный Урал для транспортно-логистического комплекса будут поставлять специальные контейнеры.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:06 Свыше 70 сотрудников почты наградили на Южном Урале

В воскресенье, 12 июля, отмечается День российской почты — награды накануне этого события получили свыше 70 южноуральских почтовиков — это опытные специалисты, которые много лет проработали в отрасли и внесли свой вклад в ее развитие.

16:44 Удивительные ритуалы греческих монахов показали на фотовыставке в Челябинске

В выставочном зале Челябинского регионального отделения «Союза художников России» состоялось открытие международного культурно-просветительского проекта «Наш Афон». Автором этого проекта выступил фотохудожник Костас Асимис, который с 1993 года является представителем русского Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне.

16:41 Среди фермеров на Южном Урале впервые разыграют автомобиль

На «Дне поля – 2026» на Южном Урале впервые разыграют новый автомобиль НИВА, передает министерство сельского хозяйства Челябинской области. Событие состоится ближе к концу июля в поселке Тимирязевском Чебаркульского округа.

Возврат к списку