Понедельник, 29 Апреля 2024

Мастер-классы и занятия по йоге будут проводить для пожилых людей Челябинска в центрах активного долголетия

21.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Первый центр откроется в Ленинском районе города в сентябре

Ко дню рождения Челябинска в Ленинском районе появится первый в городе центр активного долголетия, сообщает пресс-служба мэрии. В таких организациях пожилые люди смогут заниматься йогой, физкультурой, проходить курсы массажа, танцевать, посещать тематические мастер-классы по кулинарии, рукоделию и другим направлениям, а еще принимать участие в досуговых и культурных мероприятиях.

Откроется центр на площади 650 квадратных метров в здании по адресу улица Харлова, 3. Известно, что там проведут ремонт и установят современное оборудование. В планах администрации — открыть центры активного долголетия во всех районах города.

Напомним, в Челябинске пожилым людям и инвалидам устраивают «Санаторий на дому». Ежегодно некоммерческим организациям города выделяются гранты на реализацию проектов по программе «Активное долголетие». Так для пожилых граждан организуются спортивные, просветительские и творческие мероприятия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку