Воскресенье, 28 Апреля 2024

Семья из Бредов открыла свой швейный бизнес благодаря господдержке

04.08.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)

Пока что супруги Осиповы продают изделия из брезента на заказ, но уже строят отдельный цех для пошива одежды

Семья Осиповых из поселка Бреды Челябинской области открыла собственный бизнес по производству изделий из брезента. Супруги создают чехлы для автомобилей, бескаркасные кровати, диваны и даже огромные шатры вместимостью 80 человек. Семья в основном принимает заказы из Челябинской области, но уже есть клиенты из Москвы и Санкт-Петербурга.

Бизнес Осиповы открыли в 2017 году, и все эти годы супруги развивали дело собственными силами. Со временем спрос на продукцию вырос, и они решились на расширение, но в этот раз воспользовалась господдержкой.

— Нам посоветовали обратиться в центр «Мой бизнес». Здесь мы оформили микрозаем на покупку материалов. Это позволило расширить ассортимент и увеличить объемы производства, — прокомментировала предприниматель Наталья Осипова.

Организация предложила Наталье не только оказать содействие в получении господдержки, но и пройти обучение по программе «Азбука предпринимателя». Курс оказался полезным, узнаваемость бренда увеличилась.

Сейчас семья Осиповых подумывает о расширении производства и организации нового цеха для производства нижнего белья и футболок.

Как рассказали в региональном центре «Мой бизнес», у них существуют программы поддержки для разных категорий бизнеса. Новичок в этом деле, например, может получить по программе микрофинансирования «Старт» от 100 тысяч до трех миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку