Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинске благоустройство большинства скверов и дворов завершится ко Дню города

07.08.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

Сейчас городские власти готовятся к проведению аукционов по выбору подрядчиков для благоустройства в 2024 году

На сегодняшнем аппаратном совещании глава Челябинска Наталья Котова обратила внимание на высокий процент готовности объектов, которые сейчас благоустраиваются. По словам градоначальника, большинство из них сдадут уже ко Дню города.

Это подтверждают и цифры, озвученные вице-мэром по городскому хозяйству Александром Астаховым. По его словам, восемь общественных пространств, которые сейчас благоустраиваются по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды», готовы на 91 процент, готовность дворов — 89 процентов.

— При этом из 54 дворов работы на 40 полностью завершены, — заверил вице-мэр. — По программе инициативного бюджетирования исполнение — 89 процентов, на 62 процента готовы объекты, которые приводятся в порядок по программе наказов избирателей. Уже готовимся к аукционам по выбору подрядчиков для благоустройства в 2024 году.

Работы на всех объектах власти тщательно контролируют. По словам заместителя главы города Валерия Смирнова, за прошлую неделю проверки благоустройства по программе «Формирование современной городской среды» прошли в трех районах Челябинска: Курчатовском, Тракторозаводском и Центральном.

— Замечания выявлены в Центральном районе по адресу улица Коммуны, 88 и в Курчатовском районе на Комсомольском проспекте, 122, — добавил Валерий Смирнов. — По остальным адресам работы приняты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку