Вторник, 30 Апреля 2024

В Златоусте сотрудник РЖД обнаружил в колодце обессиленную пожилую женщину

07.08.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

70-летняя местная жительница провела в коллекторе целую ночь

Жительница Златоуста случайно попала в открытый коллектор, когда проходила по газону — так она хотела сократить дорогу. Дно трехметрового колодца было захламлено мусором.

Придя в себя после тяжелого падения, пенсионерка поняла, что оказалась в ловушке: телефона с собой не было, а шанс привлечь внимание прохожих в воскресенье сводился к нулю. В колодце бабушка провела почти всю ночь, пока в пять утра на ее крик о помощи не обратил внимание проходящий мимо сотрудник РЖД. Мужчина вызвал спасателей и вместе с женщиной ожидал прибытия специалистов.

Как рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области, женщину достали из колодца при помощи альпинистского снаряжения и спинального щита, после чего госпитализировали.

— Осмотрительность никогда не бывает лишней, даже на городских улицах! Будьте внимательны и помните, что своевременное обращение по телефону 112 может предотвратить серьезные ЧП, — напомнили южноуральцам спасатели.

Как ранее сообщала «Губерния», на Южном Урале женщина погибла, спасая тонущую девочку. Ребенок находится в реанимации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку