Пятница, 10 Июля 2026

Продуктовый переезд: на рынке под Челябинском созданы все условия для торговли

30.08.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Евгений Аникиенко

Продавцы фруктов и овощей, которые работали на Каширинском рынке, признаются: в Кременкуле, куда переехали торговцы, созданы все необходимые условия. Есть овощехранилища, в которых действует система вентиляции, для продавцов работают гостиницы и столовые, оборудованы душевые и туалеты. А сама территория рынка огорожена и круглосуточно охраняется.

Продавцы фруктов и овощей, которые переехали с ликвидированного Каширинского рынка в Кременкуль, уже освоились на новом месте. И даже признались, что им здесь нравится. Для них созданы все необходимые условия: товар можно хранить на специальных складах, общая емкость которых – почти 50 тысяч тонн. В овощехранилищах работает система вентиляции, установлено климатическое оборудование. Не возражают против такого соседства и местные жители, ведь рынок огорожен, есть круглосуточная охрана.

В том, что под Челябинском для продавцов овощей и фруктов созданы цивильные условия, убедился и журналист «Южноуральской панорамы», который лично побывал на новой площадке и пообщался с торговцами и директором рынка.

— Поначалу местные жители озвучивали обеспокоенность, что на рынке будет грязь и антисанитария, но это из-за недостатка информации, - рассказал нашему коллеге из ЮП директор рынка Игорь Кочкин. – Но волнения были напрасными. Арендаторов разместили на территории крестьянско-фермерского хозяйства, где раньше была молочно-товарная ферма. Сейчас идет реконструкция, уже поставили боксы, которые разделили перегородками, чтобы у каждого продавца была своя торговая площадь. Обустроили и боксы для мелкой розницы. Также заключили договор о вывозе с рынка мусора и ТКО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:56 В пункте пропуска «Бугристое» под Троицком начали монтировать инженерные системы

В пункте пропуска «Бугристое» завершают монтаж навесной фасадной системы и витражного остекления питомника для служебных собак, пункта досмотра пешеходов, отапливаемого бокса для машин и бокса досмотра автомобилей. В Росгранстрое отметили, что подрядчик уже выполняет внутреннюю отделку и монтирует сети электроснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования, а также связи.

21:26 Досрочную страховую пенсию получают 12 тысяч многодетных мам Челябинской области

С этого года при расчете пенсии многодетной матери в стаж начали включать периоды ухода за всеми детьми до полутора лет без ограничений по их количеству. В Челябинской области таких мам проживает 12 тысяч. Выплаты им предоставляет областное отделение Социального фонда.

20:40 В центре Челябинска установят мультимедийный фонтан с фигурами верблюдов

Новый арт-объект в виде четырех фигур верблюдов планируют установить в центре Челябинска в честь проекта «Челябинск — культурная столица 2027». Сейчас мегаполис активно готовится принять в следующем году почетный статус. По словам вице-губернатора Вадима Евдокимова, разработанный фирменный стиль уже можно увидеть на разных площадках города. Оргкомитет активно сотрудничает с действующей культурной столице — Омском, формирует пул резидентов проекта, задействуя челябинские организации и инициативные группы, создает команду амбассадоров, среди которых много известных личностей. Также в регионе реализуют масштабную рекламную и информационную кампании.

Возврат к списку