Суббота, 27 Апреля 2024

Продуктовый переезд: на рынке под Челябинском созданы все условия для торговли

30.08.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Евгений Аникиенко

Продавцы фруктов и овощей, которые работали на Каширинском рынке, признаются: в Кременкуле, куда переехали торговцы, созданы все необходимые условия. Есть овощехранилища, в которых действует система вентиляции, для продавцов работают гостиницы и столовые, оборудованы душевые и туалеты. А сама территория рынка огорожена и круглосуточно охраняется.

Продавцы фруктов и овощей, которые переехали с ликвидированного Каширинского рынка в Кременкуль, уже освоились на новом месте. И даже признались, что им здесь нравится. Для них созданы все необходимые условия: товар можно хранить на специальных складах, общая емкость которых – почти 50 тысяч тонн. В овощехранилищах работает система вентиляции, установлено климатическое оборудование. Не возражают против такого соседства и местные жители, ведь рынок огорожен, есть круглосуточная охрана.

В том, что под Челябинском для продавцов овощей и фруктов созданы цивильные условия, убедился и журналист «Южноуральской панорамы», который лично побывал на новой площадке и пообщался с торговцами и директором рынка.

— Поначалу местные жители озвучивали обеспокоенность, что на рынке будет грязь и антисанитария, но это из-за недостатка информации, - рассказал нашему коллеге из ЮП директор рынка Игорь Кочкин. – Но волнения были напрасными. Арендаторов разместили на территории крестьянско-фермерского хозяйства, где раньше была молочно-товарная ферма. Сейчас идет реконструкция, уже поставили боксы, которые разделили перегородками, чтобы у каждого продавца была своя торговая площадь. Обустроили и боксы для мелкой розницы. Также заключили договор о вывозе с рынка мусора и ТКО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку