Понедельник, 29 Апреля 2024

На месте убранных челябинской мэрией незаконных свалок неизвестные снова свалили мусор

04.09.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)

Сотрудники городской администрации во время проверок обнаружили несанкционированные свалки на трех улицах Курчатовского района

По результатам проверок санитарного состояния улиц и дворов в Курчатовском, Советском и Центральном районах выявлены незаконные свалки на трех улицах. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании рассказал заместитель главы города, руководитель аппарата челябинской администрации Валерий Смирнов.

- Несанкционированные свалки мусора обнаружены в Курчатовском районе на улицах Шершневской, Звенигородской и Индивидуальной 2-й, - доложил вице-мэр. – Ранее на этих местах свалки уже были ликвидированы, но здесь снова насыпали мусор.

Кроме того, мэрия проверила жалобы на большое скопление мусора на контейнерных площадках от жителей домов по улице Клары Цеткин, 24 и 28 в Центральном районе.

- Проверка подтвердила неудовлетворительное санитарное состояние по указанны адресам. Вся информация оперативно направлена в адрес заместителя главы города по городскому хозяйству, - добавил Валерий Смирнов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку