Если учесть, что средний размер квартиры в новостройках — 46 квадратов, согласно данным аналитиков сервиса продажи и аренды недвижимости, то на Урале появятся свыше 160 тысяч новых квартир.
В регионах Урала до конца года построят 7,5 миллиона квадратных метров жилья — из этого плана уже закончено 5,7 миллиона кв.м. Если переводить в количество квартир, которые появятся в УрФО, то это примерно 160 тысяч квартир (если ориентироваться на данные сервиса продажи и аренды недвижимости, аналитики которого подсчитали, что средний размер новостройки в России на июль 2023 года достиг отметки в 46 квадратов).
Как отметил полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев, сегодня динамика строительства жилья не вызывает сомнений в том, что все планы до конца года удастся выполнить. При этом уже сейчас строятся дома, которые будут сданы в ближайшем будущем, — их почти в два раза больше, чем в прошлом году.
В УрФО на начальном этапе стройки находятся 297 домов площадью 2,7 миллиона кв.м. жилья. Всего у строительных компаний есть разрешение на строительство 14 миллионов квадратных метров жилья.
Поделиться
поделиться:
Свадьбы в дни празднования 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне прошли в Златоусте, Троицке, Локомотивном и в других городах и поселках Челябинской области. Как отметили в Госкомитете по делам ЗАГС Челябинской области, многие молодожены во время свадебных торжеств присоединились и к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Победы.
https://t.me/chgub
Продукцию проверили сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, о чем «Губернии» рассказали в ведомстве. Ягоды и фрукты прошли фитосанитарный контроль, теперь они поступят в продажу.
https://t.me/chgub
Пост занял Александр Малышкин. Соответствующий указ глава государства уже подписал. До этого Александр Малышкин возглавлял Ивановский областной суд.
https://t.me/chgub