Понедельник, 29 Апреля 2024

Уполномоченным по правам бизнесменов на Южном Урале останется Александр Гончаров

28.09.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: сайт уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Кандидата переизбрали на третий срок депутаты регионального парламента. За 10 лет работы Александр Гончаров рассмотрел 5 430 обращений, из них примерно 70 процентов было решено в пользу предпринимателей.

В Законодательном собрании Челябинской области сегодня, 28 сентября, утвердили кандидатуру уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе — в должности бизнес-омбудсмена на третий срок останется Александр Гончаров.

Как обратил внимание председатель комитета по экономической политике Евгений Илле, Александр Гончаров назначается на пост бизнес-омбудсмена на пять лет. Кандидатура Гончарова также была согласована с аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте РФ и с учетом мнения бизнес-сообщества.

Сам Александр Гончаров рассказал, что за 10 лет работы он рассмотрел 5 430 обращений от предпринимателей, из них порядка 70 процентов было решено в пользу бизнесменов.

Напомним, сегодня, 28 сентября, на очередном заседании южноуральского парламента также были скорректированы параметры областного бюджета. Это стало возможным благодаря увеличению налоговых и неналоговых доходов более чем на 21,5 миллиарда рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку