Средний балл сдавших ЕГЭ выпускников снизился в Челябинской области

17.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

По словам первого заместителя губернатора Ирины Гехт, вопросы возникают не только к подготовке учеников, но также к подготовке педагогов. Попытаться удержать в регионе талантливых преподавателей — важная задача, которую ставит перед собой областное правительство.

Опубликованы средние показатели ЕГЭ выпускников Челябинской области. Отмечается тенденция к снижению баллов. Так, например, в 2023 году по русскому языку средний балл составил 68,4, в то время как в 2022 году он был на уровне 68,82 балла, а в 2021-м — 71,22 балла. Та же ситуация с математикой базового уровня: в 2023-м средний показатель — 4,21 балла, а в 2022-м —4,28 балла. По физике: 2023 — 53,26 балла, 2022 — 54,87 балла, 2021 —52,8 балла. Обществознание: 2023 — 55,79 балла, 2022 — 58,31 балла, 2021 — 56,78 балла. В случае с литературой, биологией и химией наблюдается небольшое улучшение показателей.

По словам вице-губернатора Челябинской области Ирины Гехт, такая тенденция наблюдается во многих регионах России. Возникают вопросы не только к качеству подготовки учеников, но также к профессионализму педагогов, особенно в малых населенных пунктах.

— Будем искать дополнительные меры, чтобы удерживать в нашей области талантливых и целеустремленных преподавателей, — отмечает Ирина Гехт в своем телеграм-канале.

Ранее «Губерния» сообщала о том, как современные технологии меняют школы. А в некоторых случаях они даже позволяют учителям преподавать дистанционно, проживая в другом городе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:55 В инфраструктуру ЗАТО Челябинской области вложат более 500 миллионов рублей

За последние несколько лет в модернизацию коммунальной инфраструктуры закрытых городов региона вложили уже 762 миллиона рублей, а на ближайшие два года утвердили инвестиции на сумму в 545 миллионов. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» по работе с регионами Александром Горовым, Челябинская область уделяет большой внинимае качеству жизни жителей в атомградах.

20:02 В эту субботу по Университетской набережной в Челябинске закроют движение

Для автомобилистов и трех автобусных маршрутов перекроют Университетскую набережную на участке от Северо-Крымской до Чичерина. 23 мая здесь пройдет массовый забег.

18:54 Школы Челябинской области определились с датами последних звонков

В некоторых школах региона последние звонки пройдут уже в эту пятницу, 22 мая. В целом, до 26 мая включительно во всех школах планируют провести подобные мероприятия.

Возврат к списку