Понедельник, 29 Апреля 2024

Агата Ткачева поручила создать отделения профилактики и неотложной помощи в Каслях

23.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: министерство здравоохранения Челябинской области

Министр здравоохранения Челябинской области побывала сегодня в больнице Каслинского района. Острая проблема здесь с кадровым обеспечением и низким уровнем диспансеризации, как следствие. Новые отделения, которые министр поручила открыть на базе поликлиники, должны улучшить качество оказания медицинской помощи — сюда трудоустроят фельдшеров, а еще простимулируют тех специалистов, которые решат принять на себя дополнительную нагрузку.

Министр здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева посетила сегодня районную больницу в городе Касли. Здесь она проверила различные отделения, а еще проконтролировала ход ремонтных работ в детской поликлинике и женской консультации.

Подводя итоги своей поездки, Агата Ткачева отметила, что в больнице тепло и чисто, есть все необходимые медикаменты.

— Из минусов — достаточно остро стоит вопрос с кадровым обеспечением, поэтому организация показывает плохие показатели по диспансеризации, профилактическим осмотрам, диспансерному наблюдению, — добавляет она.

Министр здравоохранения региона поручила создать на базе поликлиники районной больницы отделения профилактики и неотложной помощи, а еще трудоустроить в них фельдшеров. Также Агата Ткачева обратила внимание на необходимость создания в районной больнице средств стимулирования специалистов-медиков, которые решат взять на себя дополнительную нагрузку.

Отметим, нехватка специалистов-медиков — проблема не только Каслинского района, другие муниципалитеты тоже с ней сталкиваются. Для ее решения в Челябинской области строятся новые больницы и фельдшерско-акушерские пункты, медучреждения оснащаются высокотехнологичной техникой, а еще молодым специалистам, которые остаются работать в регионе, дарят квартиры. Так, например, ранее губернатор Алексей Текслер вручил ключи от квартир трем молодым специалистам из Копейска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку