Министр здравоохранения Челябинской области побывала сегодня в больнице Каслинского района. Острая проблема здесь с кадровым обеспечением и низким уровнем диспансеризации, как следствие. Новые отделения, которые министр поручила открыть на базе поликлиники, должны улучшить качество оказания медицинской помощи — сюда трудоустроят фельдшеров, а еще простимулируют тех специалистов, которые решат принять на себя дополнительную нагрузку.
Министр здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева посетила сегодня районную больницу в городе Касли. Здесь она проверила различные отделения, а еще проконтролировала ход ремонтных работ в детской поликлинике и женской консультации.
Подводя итоги своей поездки, Агата Ткачева отметила, что в больнице тепло и чисто, есть все необходимые медикаменты.
— Из минусов — достаточно остро стоит вопрос с кадровым обеспечением, поэтому организация показывает плохие показатели по диспансеризации, профилактическим осмотрам, диспансерному наблюдению, — добавляет она.
Министр здравоохранения региона поручила создать на базе поликлиники районной больницы отделения профилактики и неотложной помощи, а еще трудоустроить в них фельдшеров. Также Агата Ткачева обратила внимание на необходимость создания в районной больнице средств стимулирования специалистов-медиков, которые решат взять на себя дополнительную нагрузку.
Отметим, нехватка специалистов-медиков — проблема не только Каслинского района, другие муниципалитеты тоже с ней сталкиваются. Для ее решения в Челябинской области строятся новые больницы и фельдшерско-акушерские пункты, медучреждения оснащаются высокотехнологичной техникой, а еще молодым специалистам, которые остаются работать в регионе, дарят квартиры. Так, например, ранее губернатор Алексей Текслер вручил ключи от квартир трем молодым специалистам из Копейска.
Поделиться
поделиться:
Цифровая платформа «Моя школа» позволит автоматизировать управление образовательными процессами и объединит школьные сервисы в одну общегосударственную экосистему. В министерстве образования и науки Челябинской области отметили, что переход будет максимально комфортным для пользователей.
Бывший школьный бухгалтер Юлия Рогозина из Троицка превратила домашнее хобби в круглогодичный цветочный бизнес благодаря социальному контракту. Сегодня в ее теплицах выращивают более 30 сортов петуний — свыше 15 тысяч растений в год, а за рассадой приезжают покупатели со всей Челябинской области.
Житель Троицка рассказал полицейским, что самозарядный пистолет «Веблей и Скотт» британской разработки 1906 года выпуска нашел, когда наводил порядок в подвале купленного частного дома. Также он обнаружил три патрона калибра 7,65. Оружие лежало в обычном мешке среди старых вещей.



