Понедельник, 29 Апреля 2024

Алексей Текслер попросил южноуральцев сообщать о недоработках дорожников

25.10.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

Уборочная техника и бригады рабочих чистят от снега трассы и обочины. Также дороги региона обрабатываются противогололедными смесями. Губернатор Челябинской области отметил, что работа ведется во всех территориях, но если где-то есть недочеты, то о них нужно сообщать для оперативного устранения.

В центральной и западной частях Челябинской области проезжую часть и обочины дорог от снега чистят 95 уборочных машин и 12 бригад рабочих. Кроме того, трассы обрабатываются реагентами, чтобы не допустить гололеда.

Как обратили внимание в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, в режиме дежурства находится 109 единиц техники. По данным метеорологов, на 15:00 снегопад закончился во всех районах Южного Урала.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что сейчас дорожники активно убирают снег во всех территориях региона.

- Работа идет активно не только на региональных дорогах, но и в муниципалитетах. Но, если где-то есть недоработки, пишите, будем реагировать, - обратился губернатор к южноуральцам.

Также Алексей Текслер призвал автомобилистов быть аккуратнее на дорогах, заметив, что не все водители успели поменять летние шины на зимние.

Как ранее сообщала «Губерния», снегоуборочная техника во всех территориях Челябинской области переведена на усиленный режим работы. Технику распределяют по наиболее заснеженным и значимым дорогам, в часы пик перебрасывают на второстепенные участки, чтобы движение на дорогах было рабочее.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку