Вторник, 14 Июля 2026

Ученики челябинской коррекционной школы пригласили в гости ветерана спецоперации

27.10.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Ветеран СВО Илья Новосельцев принял приглашение школьников. На уроке мужества он расскажет о том, что происходит на фронте, а также побеседует с ребятами о патриотизме.

Ученики челябинской коррекционной школы № 7 пригласили к себе в гости ветерана спецоперации Илью Новосельцева. Участник СВО приглашение ребят принял. Урок мужества, который помогает организовать челябинский филиал фонда «Защитники Отечества», пройдет в школе 30 октября.

Илья Новосельцев подготовил для ребят рассказ о происходящем на фронте, также он планирует поговорить со школьниками о любви к Родине и том, как дети могут сейчас поддержать страну.

Сами ребята хотят передать военнослужащему письма для бойцов фронта, которые они написали во время всероссийской акции «Солдатский треугольник». Также ребята хотят обсудить историю акции, вместе сложить треугольники и подготовить их к отправке на передовую.

Письма передадут за ленточку с гуманитарным конвоем, поможет это сделать челябинский филиал фонда «Защитники Отечества».

Сам Илья Новосельцев как многодетный папа признает, что такие уроки мужества очень важны для школьников. Во время службы на спецоперации он потерял правую руку, но не отчаялся. Военнослужащий охотно встречается со школьниками, беседует с ними на патриотические темы.

На днях аналогичный урок мужества для ребят челябинской школы № 105 провел ветеран СВО, разведчик Виктор Изотов. Он отправился в зону боевых действий добровольцем, заключил контракт и вошел в разведотряд «БАРС». С большим интересом истории о происходящем на фронте, которые рассказывал ветеран спецоперации Сергей Бормотов, слушали и ученики челябинской школы № 68 имени Героя России Е.Н. Родионова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку