Понедельник, 29 Апреля 2024

Больше 20 тысяч новых квартир появилось в Челябинской области за десять месяцев

23.11.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

К 2030 году правительство региона ставит задачу увеличить показатели по стройке на 50 процентов. Для этого ежегодно план увеличивают.

За десять месяцев 2023 года в Челябинской области построили 7 363 дома, в их числе — 369 многоквартирных домов и 6 994 частных. Всего на Южном Урале появилось 21,1 тысячи новых квартир, сообщает пресс-служба регионального минстроя со ссылкой на данные Челябинскстата.

К концу года эксперты прогнозируют, что строители построят даже больше домов, чем в прошлом году, — то есть показатель должен превысить 1,9 миллиона квадратных метров жилья. В текущем году введено уже больше 1,6 миллиона квадратных метров.

Ранее Алексей Текслер рассказал, что перед регионом стоит серьезная задача — увеличить показатели по вводу жилья к 2030 году на 50 процентов (в сравнении с показателем 2022 года). С этого момента на Южном Урале должны будут ежегодно вводить по 2,8 миллиона квадратных метров жилья.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинской области вблизи многоквартирных домов создают и значимые социальные объекты — больницы, детские сады и школы. Кстати, из федерального бюджета Челябинская область получит почти полмиллиарда рублей на строительство образовательных учреждений.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку