Вторник, 30 Апреля 2024

Почти 100 процентов посетителей выставки «Россия» признались, что гордятся достижениями страны

13.12.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Результаты социологических исследований были представлены во время открытия студии Экспертного института социальных исследований на ВДНХ. Гости выставки отмечают, что мероприятие дало возможность регионам напомнить и заявить о себе и своих успехах. Большинство из гостей даже не представляли, какие уникальные разработки, туристические возможности и технический потенциал есть у каждого региона.

На выставке «Россия», которая проходит на ВДНХ, состоялось открытие студии Экспертного института социальных исследований. Там до самого конца выставки регулярно будут анализировать событийный ряд выставки, приглашать ведущих экспертов из разных сфер, политологов и журналистов принимать участие в обсуждении результатов. Во время открытия выставки социологи ЭИСИ, ВШЭ и ИНСОМАР поделились результатами последнего исследования — они провели опрос гостей выставки «Россия» и выяснили, как ее воспринимают.

Порядка 97 процентов участников опроса после посещения выставки отметили, что испытали гордость за достижения страны. Около 93 процентов сказали, что выставка внушает веру в светлое будущее и успех. Также 91 процент респондентов обратили внимание на то, что во время посещения выставки они узнали много нового, а 87 процентов опрошенных сделали акцент на высоком качестве проводимой выставки.

В восторге от выставки — 85 процентов участников опроса. Порядка 14 процентов посещают выставку уже во второй раз. В числе наиболее показательных выводов — выставка, по мнению многих, оказалась ярким культурным и даже политическим событием в жизни страны. Гости единодушны во мнении, что выставка дала возможность российским регионам громко заявить о себе и своих успехах.

— Выставка «Россия» живет именно на уровне обыденного языка и на уровне обыденных практик, то есть в этом смысле для людей это очень важное событие… Очень высокая осведомленность, очень высокий интерес к этому мероприятию. Люди находят здесь ответ по поводу образа будущего, — комментирует результаты социологического исследования директор по политическому анализу Института социального маркетинга «ИНСОМАР» Виктор Потуремский.

Напомним, ранее выставку «Россия» также посетил президент Владимир Путин. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президенту понравились представленные экспозиции. Владимир Путин не успел посетить все стенды, но те, что осмотрел, вызвали у него живой интерес.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку