Среда, 5 Августа 2026

Внезапно умерший житель Карталов два дня пролежал около включенной газовой плиты

18.12.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Тело рядом с включенной газовой плитой нашли спасатели и сотрудники полиции, к которым обратились родственники погибшего. Они рассказали, что 56-летний мужчина не отвечает на звонки и не подходит к двери.

Житель Карталов внезапно скончался, когда готовил себе еду. Тело пролежало рядом с включенной газовой плитой два дня. Тревогу забили родственники погибшего, которые обратились за помощью к спасателям и полиции, рассказав, что 56-летний мужчина проживает один. И он уже два дня не отвечает на телефонные звонки и не подходит к двери.

На вызов немедленно были направлены сотрудники Локомотивного отряда областной поисково-спасательной службы и сотрудники полиции. Спасатели вскрыли квартиру при помощи шанцевого инструмента. После чего в квартиру вошли полицейские. Стражи правопорядка обнаружили погибшего на кухне. Тело лежало около плиты, на которой горела одна из газовых конфорок.

Чтобы обезопасить жильцов дома, газ в квартире перекрыли. Сейчас экспертам предстоит выяснить причины смерти мужчины.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:54 С 1 сентября школы Челябинского области перейдут на единую цифровую платформу

Цифровая платформа «Моя школа» позволит автоматизировать управление образовательными процессами и объединит школьные сервисы в одну общегосударственную экосистему. В министерстве образования и науки Челябинской области отметили, что переход будет максимально комфортным для пользователей.

18:06 Бывший бухгалтер из Троицка организовала цветочный бизнес благодаря соцконтракту

Бывший школьный бухгалтер Юлия Рогозина из Троицка превратила домашнее хобби в круглогодичный цветочный бизнес благодаря социальному контракту. Сегодня в ее теплицах выращивают более 30 сортов петуний — свыше 15 тысяч растений в год, а за рассадой приезжают покупатели со всей Челябинской области.

17:59 Житель Троицка сдал в полицию пистолет британской разработки от 1906 года

Житель Троицка рассказал полицейским, что самозарядный пистолет «Веблей и Скотт» британской разработки 1906 года выпуска нашел, когда наводил порядок в подвале купленного частного дома. Также он обнаружил три патрона калибра 7,65. Оружие лежало в обычном мешке среди старых вещей.

Возврат к списку