Суббота, 25 Июля 2026

Победителям чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске обещают по 2,5 миллиона рублей

21.12.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Мотивацию спортсменам бороться за победу обеспечили достаточную. Суммы за призовые места назвал глава Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

На чемпионате России по фигурному катанию 2024 в Челябинске спортсменов-призеров ожидают впечатляющие призы. Призовые суммы назвал глава Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган. По его словам, у этого вида спорта призовые деньги самые большие. Так, за первое место в различных направлениях фигуристы получат по 2,5 миллиона рублей, за второе место — 1,5 миллиона, бронзовым призерам достанется по миллиону рублей.

Отметим, чемпионат уже стартовал в Челябинске сегодня, 21 декабря, и продлится он до 24 декабря. На соревнования приехали звездные фигуристы, которые уже активно делятся своими мнениями и впечатлениями от чемпионата в социальных сетях. Олимпийская чемпионка Алина Загитова, например, написала в социальных сетях, что чемпионат будет «суперинтересным».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:50 В Челябинской области наградили лучших работников торговли

В четвертую субботу июля на Южном Урале, как и во всей стране, отмечают День работника торговли. Этот праздник установили еще в 1966 году, но тогда его отмечали в последнее воскресенье июля. В 1988 году этот праздник объединили с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в марте, но эта традиция не прижилась, и работники торговли продолжали отмечать свой праздник летом. Но в 2013 году президент России издал указ о том, чтобы День работников торговли отмечали в четвертую субботу июля.

09:32 Герой России рассказал челябинской молодежи о боевом братстве и ценностях

Герой России, морпех с позывным «Струна» Владислав Головин, который сегодня руководит главным штабом «Юнармии», посетил Челябинск. Здесь он встретился с молодежью, школьниками-волонтерами, женским активом, представителями региональной власти и участниками СВО.

09:19 В Верхнеуральском округе водитель влетел в газовую опору

24 июля в поселке Смеловском 24-летний водитель на «семерке» не справился с управлением и съехал в кювет, где и въехал в газовую опору, после чего скончался. Кроме водителя в салоне машины было два пассажира.

Возврат к списку