Сотрудники ГИБДД исполнили мечту шестилетнего Саши из Челябинска — на день он стал госавтоинспектором

25.12.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ГУ МВД РФ по Челябинской области

Желания детей Челябинской области исполняются благодаря Всероссийской акции «Елка желаний». Новогоднюю мечту ребенка из Челябинска осуществил полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев. Шестилетний Саша вместе с сотрудниками Госавтоинспекции изучил патрульный автомобиль, смог воспользоваться рацией, а еще получил форму инспектора дорожно-патрульной службы и посетил Музей управления Госавтоинспекции.

Шестилетний Саша из Челябинска оказался тем счастливчиком, чье новогоднее желание исполнил полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев. Именно его желание, а также желания некоторых других ребятишек регионов Урала достались полпреду в день старта акции в округе. Мальчик из Челябинска рассказал о своей мечте попробовать себя в роли инспектора дорожно-патрульной службы.

При содействии Владимира Якушева сотрудники Госавтоинспекции исполнили мечту мальчика. Его вместе с мамой пригласили посмотреть на работу экипажа дорожно-патрульной службы. Мальчик смог изучить патрульную машину, оценить возможности рации и увидеть, как работают профессионалы.

Позже ребенка отвезли в Музей управления Госавтоинспекции, где ему подарили форму сотрудника ГИБДД и вручили мешок со сладостями, а еще провели экскурсию по музею.

photo_2023-12-25_13-10-03 (2).jpg

— Восторгу юного челябинца не было предела, он, восхищенный таким подарком, сразу примерил форму полицейского и отправился на экскурсию, — пишет пресс-служба ГУ МВД РФ по Челябинской области. — Не осталась без внимания любознательного Саши и работа Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений, отдела дорожного надзора и группы связи и специальной техники.

Напомним, в Челябинске в прошедшие выходные также дали старт Всероссийской акции «Елка желаний». Первым шар с новогодним желанием ребенка с елки снял губернатор Алексей Текслер. Он исполнит мечты сестер из Сосновского района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 Челябинск впервые организовал фестиваль православных театров

На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:33 Южноуральские грибники выходят на «тихую охоту» за сморчками

В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:11 Автопробег «Единство народов России» из Владивостока добрался до Челябинска

Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку