Воскресенье, 12 Июля 2026

Под Златоустом легковушку разорвало после столкновения с «Камазом»

03.01.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ГИБДД по Челябинской области

В аварии погибла 37-летняя пассажирка отечественной легковушки. Сейчас сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП. По предварительным данным, автомобиль занесло, а после выбросило на встречную полосу.

Сегодня, 3 января, около 10:00 часов на трассе М-5 «Урал» под Златоустом произошло смертельное ДТП. 41-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» при подъеме не справился с управлением, в результате отечественную легковушку занесло, а  после выбросило на встречную полосу, по которой в этот момент ехал «Камаз» с полуприцепом.

В результате столкновения легковушку буквально разорвало. К сожалению, в страшном ДТП погибла 37-летняя пассажирка «Лады», водитель и еще двое пассажиров получили различные ранения и были госпитализированы.

В обстоятельствах аварии сейчас разбираются сотрудники Госавтоинспекции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек

С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.

11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

Возврат к списку