Наравне с различными электронными девайсами в список лучших покупок горожан вошли техника для дома и наряды. При этом мужчины больше всего радовались, приобретая гадежты, а женщинам настроение поднимали новая одежда, обувь и мебель.
Жители Челябинска рассказали о своих самых удачных приобретениях в прошлом году. В топ лучших покупок горожан вошли гаджеты, одежда и техника для дома. В беседе с аналитиками 13 процентов челябинцев от общего количества участвующих в опросе признались, что своим лучшим приобретением прошлого года считают электронные девайсы. Семь процентов горожан рассказали, что больше всего обрадовались возможности обновить бытовую технику, одежду и обувь.
Для шести процентов челябинцев самой удачной покупкой 2023-го стала туристическая путевка, а для четырех процентов горожан – мебель. Возможности приобрести квартиру и автомобиль обрадовались три процента челябинцев.
В список самых удачных приобретений прошлого года вошли детские товары, а также все, что имеет отношение к спорту или даче. Многие горожане с удовольствием покупали посуду, книги, косметику, парфюмерию и музыкальные инструменты.
При этом гаджетам и автомобилям больше всего радовались мужчины, а вот у женщин положительные эмоции вызывали наряды, обувь, бытовая техника и мебель.
Поделиться
поделиться:
На рынке косметологических услуг в Челябинске трудится большое количество салонов. По данным министерства здравоохранения Челябинской области, в регионе работают 269 таких организаций, имеющих лицензию по профилю «Косметология».
В Челябинской области завершились съемки документального фильма «Поколение зарницы». Картина рассказывает о команде «Финист» из школы № 5 Усть-Катава, участвующей в военно-патриотической игре «Зарница 2.0». Ребята не раз побеждали и занимали призовые места на соревнованиях самого разного уровня. В мае этого года команда стала одной из лучших на региональном этапе игры и теперь готовится к всероссийскому финалу.
В понедельник, 28 июля, Увельский округ принял масштабный передвижной фестиваль «Челябинская область — большая семья». На центральной площади поселка Увельского весь день работали 23 информационные палатки региональных министерств и ведомств. Для гостей всех возрастов провели интерактивы, мастер-классы и развлекательную программу. Из села Песчаного на фестиваль приехали местные ветераны с коллективной благодарностью губернатору Челябинской области Алексею Текслеру за то, что после их обращений в селе построили новый дом культуры и заасфальтировали дорогу, чего они ждали 20 лет.


