Понедельник, 29 Апреля 2024

Олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов провел для ребятишек Пластовского района мастер-класс

30.03.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: газета Пластовского района «Знамя Октября»

Легендарный пловец провел урок для воспитанников секции в бассейне «Аквамарин», раскрыв им несколько секретов своего мастерства

В бассейне «Аквамарин» Пластовского района легендарный пловец Александр Попов, четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира провел мастер-класс для юных спортсменов, учеников секции по плаванию, сообщает районная газета «Знамя Октября». Он поделился с начинающими спортсменами секретами своего мастерства и ответил на интересующие их вопросы. Подробности встречи можно будет прочитать позже на сайте газеты.

Отметим, что на Южный Урал звезда мирового спорта приезжает не в первый раз. В прошлом году он открывал здесь соревнования на Кубок своего имени.

Для развития плавания в Челябинской области открываются физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами. Так, например, недавно комплекс открыли в Уйском районе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку