На мероприятие собрались все близкие, друзья и коллеги безвременного ушедшего маэстро. Специальным гостем стал народный артист России, пианист Николай Луганский. Аккомпанировал ему Государственный симфонический оркестр Челябинской области под управлением дирижера Владимира Добровольского.
Вчера, 4 апреля, в Челябинске прошел «Вечер памяти Адика Абдурахманова». Мероприятие состоялось в Концертном зале имени Прокофьева и собрало всех коллег, близких и друзей скончавшегося более 40 дней назад дирижера Адика Абдурахманова, который много сделал для создания в Челябинской области симфонического оркестра. Напомним, маэстро умер на 63-м году жизни, причиной его смерти стал инфаркт.
Специальным гостем концерта стал народный артист России, пианист Николай Луганский. Он сыграл на сцене вместе с Государственным симфоническим оркестром Челябинской области под управлением дирижера Владимира Добровольского.
Посетила концерт и первая леди Челябинской области, основатель Фонда 2020 и общественный деятель Ирина Текслер. Она сказала, что была рада знать талантливого дирижера Адика Абдурахманова и сегодня наша задача — сохранить память о нем, продолжить его дело.

Поделиться
поделиться:
Бойцам специальной военной операции требуется не только помощь в виде выплат и социальных льгот, но и помощь квалифицированных психологов. Но не всегда военнослужащие с посттравматическим расстройством хотят обращаться за психологической помощью, и в таком случае благотворительным организациям и государственным ведомствам необходимо активнее работать с родными и близкими бойца.
Студенты из Челябинской области примут участие в третьем сезоне национального творческого состязания «Благоустрой!». Организаторы сообщают, что это не просто конкурс эскизов, а полноценный социальный лифт для молодых архитекторов, дизайнеров и урбанистов, готовых предложить свежие идеи для обновления парков, дворов и общественных центров.
Максимальная сумма льготного займа по программам совместного финансирования Фонда развития промышленности (ФРП) увеличится с 200 до 300 миллионов рублей. Об этом сообщил председатель комитета Законодательного собрания Челябинской области по промышленной политике Владимир Перезолов.



