Вторник, 30 Апреля 2024

Серебряные волонтеры Уйского района научили школьников готовить печенье из слоеного теста

07.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: pravmin.gov74.ru

В процессе готовки опытные кулинары делились секретами своего мастерства, а потом за чашкой чая рассказывали ребятам о своих школьных годах и жизненном пути. Сами школьники положительно отзываются о таких встречах, всегда ждут очередной готовки с нетерпением.

По региональному проекту «Старшее поколение» в Уйском районе прошла встреча серебряных волонтеров «Уйского комплексного центра социального обслуживания населения» с учащимися школы-интерната по приготовлению печенья из слоеного теста. Отмечается, что серебряные волонтеры не впервые приходят в это учреждение — ранее они здесь для ребят уже проводили мастер-классы, совместно с ними организовывали праздники и занимались благотворительностью.

В этот раз там прошла акция «Ребята-поварята». Школьников научили плести слойки с начинкой из яблок и корицы. В процессе готовки серебряные волонтеры делились с подрастающим поколением своим кулинарным опытом, а потом за чашкой чая рассказывали истории из своей жизни, вспоминали школьные годы.

— Я первый раз стряпал печенье, и мне очень понравилось, как из простых продуктов может получиться такая вкуснятина, дома попробую приготовить самостоятельно, угощу родных, — делится впечатлениями учащийся Айнур Гайфуллин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку