Воскресенье, 13 Сентября 2026

Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

18.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск», администрация Нагайбакского района

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» Нагайбакского района, а также спортшкола получили новый инвентарь, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. Приобретено более 100 единиц различного оборудования и инвентаря. Это инвентарь для плавания, беговая дорожка, баскетбольные щиты, пьедесталы почета, набор для мини-футбола и для хоккея, а также многое другое.

photo_2024-04-18_13-08-07.jpg

Директор ФОКа Иван Фархутдинов отмечает, что прошлой зимой кататься на коньках к ним приходили целыми семьями, даже с маленькими детьми. Для малышей, которые только начинают стоять на коньках, приобретены специальные тренажеры для поддержки — «Пингвины». Это такие устройства с ручками, которые помогают ребенку держать равновесие, обучаясь правильно переставлять ноги.

— Приобрели оргтехнику, оборудование для медицинских работников, обновили оборудование для тренажерного зала. Кроме этого, приобретены две газонокосилки. Территория большая — пять гектаров земли, это значительно облегчит труд наших работников при наведении порядка. Куплено специальное оборудование для заливки льда, скребки для очистки снега, специальный пылесос для уборки в тренажерном зале, — добавляет Иван Фархутдинов.

Спортивный инвентарь и необходимые предметы закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Выделено было три миллиона рублей из областного бюджета, софинансирование районного бюджета составило десять процентов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Челябинск с Европой роднит человекоцентричный подход к созданию пространств

Южноуральская столица отмечает юбилей — 290 лет. На всем протяжении своей истории город рос и развивался и сегодня является одним из крупнейших промышленных центров России. Для каждого жителя любимый Челябинск — лучший город на Земле, но может ли он конкурировать с эталонными образцами — городами Европы? В чем похож наш областной центр на мегаполисы Старого Света? Уступает ли по насыщенности культурной жизни? Схоже ли мышление челябинцев с мышлением прогрессивных европейцев? Об этом в разговоре с «Губернией» порассуждал политтехнолог, руководитель исследовательской группы «Монитор» Алексей Ширинкин.    

12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

Возврат к списку