Понедельник, 17 Февраля 2025

В Челябинске 1 мая перекрыли центральную улицу для проведения эстафеты

01.05.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Транспорт не сможет проезжать по проспекту Ленина от площади Революции до улицы Лесопарковой с 8:00 до 15:00

В областном центре сегодня, 1 мая 2024 года, состоится легкоатлетическая эстафета, сообщает администрация Челябинска. В связи с этим в центре будет частично перекрыта для движения транспорта центральная улица — проспект Ленина на участке от площади Революции до улицы Лесопарковой. Ограничения вводятся с 8:00 до 15:00.

В 10:00 участники эстафеты примут участие в параде, а в 11:00 начнется сам забег.

Ранее, напомним, стало известно, что Парижский полумарафон в Челябинской области впервые проведут в два дня. В первый день состоятся образовательная программа и концерт, а во второй — спортивные мероприятия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:00 Каждый южноуралец сможет проверить легальность закупаемых для стройки досок

С 1 января 2025 года в России заработала система учета состояния лесного фонда и операций с древесиной ФГИС ЛК.
— Это значит, что вся система лесного хозяйства у нас теперь будет компьютеризирована, начиная от заготовки древесины, подготовки документов, вывоза и дальнейшей реализации. Любой желающий может получить информацию о происхождении любой доски, которая выходит на рынок, — рассказал «Губернии» начальник Департамента лесного хозяйства по УрФО Олег Сандаков.
https://t.me/chgub

12:30 Финансирование лесопожарной охраны в Челябинской области увеличено на 77 процентов

Основная часть средств будет направлена на зарплату сотрудников лесопожарной охраны, также на расширение сети видеомониторинга.
— В этом году финансирование лесопожарной охраны увеличено на 77 процентов — это прежде всего зарплата сотрудников лесопожарной охраны, что связано с увеличением МРОТа. Нам очень важно набрать персонал для организации этой работы. Это решение губернатора, — рассказала «Губернии» заместитель губернатора Челябинской области Татьяна Кучиц.
Как уточнил и.о. начальника Главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин, дополнительно из бюджета региона на лесоохрану было выделено 100 миллионов рублей.
https://t.me/chgub

11:00 Принимавший участие в легендарной танковой битве ветеран из Троицка празднует 100-летие

Ахмедулла Зайдуллич Мухамеджанов — один из немногих ныне здравствующих южноуральцев, что принимали личное участие в легендарной танковой битве при Прохоровке, одной из крупнейших в военной истории. Ветеран имеет множество наград. Отправившись на службу в 1943 году, он воевал в составе 95-й танковой бригады девятого танкового корпуса Центрального и первого Белорусского фронтов, форсировал Днепр, освобождал Минск и Варшаву, дошел до Берлина.
https://t.me/chgub

Возврат к списку